здание Совета Европы
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Новоcти
Библиoграфия
Вoпросы и oтветы
Сcылки

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
СМИ о правах человека

Информация в данном разделе может не совпадать с официальной позицией Совета Европы

Юристы Стаса Михайлова отзовут устаревшую жалобу в ЕСПЧ

Пресс-секретарь артиста Жанна Гарбер уточнила, что "на данный момент конфликт полностью исчерпан, и у его сторон нет никаких претензий друг к другу"

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Юристы российского певца Стаса Михайлова намерены в ближайшее время отозвать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), поданную в 2014 году в связи с пародией на музыканта в фильме "Дублер". Об этом сообщила пресс-секретарь артиста Жанна Гарбер.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о жалобе Михайлова в ЕСПЧ. Претензии артиста якобы касались нарушения права на сценический образ, использованный создателями фильма "Дублер" 2013 года, где некого Михаила Стасова сыграл Александр Ревва. Позднее музыкант опроверг обращение в инстанцию.

"В ближайшее время юристы разберутся, по какой причине возникла данная ситуация, и оперативно решат вопрос с отзывом жалобы. Судиться по поводу упомянутого в СМИ конфликта артист не намерен ни на территории России, ни в каком-либо другом суде", - сказала Гарбер.

Она уточнила, что "на данный момент конфликт полностью исчерпан, и у его сторон нет никаких претензий друг к другу". "По этой причине информация о жалобе, поданной в 2014 году для защиты репутации артиста, но без его непосредственного участия, утратила всякую актуальность", - пояснила представитель певца.

"Содержание сегодняшних публикаций в ряде СМИ ("подал иск против России") рассматривается нами исключительно как провокация, а некоторые формулировки в них явно направлены на разжигание негативного отношения к личности исполнителя", - отметила Гарбер.


ТАСС

07.11.2017



Новости
| Европейская конвенция | Европейский Суд | Совет Европы | Документы | Библиография | Вопросы и ответы | Ссылки


© Council of Europe 2002  Разработка: Компания "ГАРАНТ"
Проект финансируется при поддержке
Правительства Соединенного Королевства